Ihr Spezialist

für Food-Importe weltweit

Das Unternehmen

Die Linda Food GmbH hat mehr zu bieten als ein großes Sortiment an Qualitätswaren zu fairen Preisen. Gute Beratung und Kundenbetreuung, große Lagerhaltung und verlässliche Logistik bilden die Grundlage unserer langfristigen Kundenbeziehungen.

Mehr erfahren

Beste Qualität

aus vielen Ländern der Welt

Qualität

Zum Erfolg der Linda Food GmbH hat insbesondere unser konsequentes Qualitätsmanagement beigetragen. Schon bei der Auswahl der Lieferanten und deren Produkten legen wir ein besonderes Augenmerk auf Frische und Nachhaltigkeit sowie einen schonenden Umgang bei der Weiterverarbeitung und beim Transport.

Mehr erfahren

Unsere Produkte

Unsere Produktpalette umfasst mehr als 600 Artikel. Unser Bestreben ist es, alle Artikel stets den neuesten Marktanforderungen und Bestimmungen entsprechend anzubieten. Sollten Sie jedoch einmal einen Artikel nicht finden, wenden Sie sich bitte an einen unserer kompetenten Mitarbeiter. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Mehr erfahren

Immer perfekte Logistik –

Das ist ja logisch

Logistik

Sie bestellen exakt nach Ihrem Bedarf – wir bringen es pünktlich und zuverlässig an Ihre Rampe. Dafür sorgen die ausgefeilte Logistik beim Import der Waren, die große Lagerkapazität in unserem Zentrallager in Gelsenkirchen und in unserem Außenlager in Hamburg sowie unser prompter Lieferservice durch vier verschiedene Logistik-Partner.

Mehr erfahren

Ihr direkter Kontakt –

zu Food-Importen aus aller Welt

Kontakt

Geschäftsleitung

Werner Schmidt, Dipl. Kfm.
Geschäftsführer

wschmidt@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 70
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

Mirja Neubauer-Schmidt, B.A.
Junior Partner

neubauer-schmidt@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 70
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

Vertrieb

Edwin Gündermann
Vertriebsleiter/Prokurist

eguendermann@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 722
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

Volker Krammenschneider, MBA
Junior Sales Manager

volker.krammenschneider@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 724
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

Markus Kaluza
Mitarbeiter Vertrieb

mkaluza@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 725
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 720

Katja Lohe
Mitarbeiterin Vertrieb

klohe@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 721
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 720

Matthias Doczekala
Mitarbeiter Vertrieb

mdoczekala@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 723
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 720

Administration

Sabine Wegemann
Liefer- und Rechnungswesen

swegemann@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 712
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

Einkauf

Christiane Albrecht
Mitarbeiterin Einkauf

christiane.albrecht@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 711
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

Melanie Köhn, Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Mitarbeiterin Einkauf

mkoehn@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 711
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

QS/QM

Fredrik Gogolla, Dipl.-Oecotroph.
Leitung QS/QM

fgogolla@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 750
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 744

Andrea Graber, B.Sc.
Mitarbeiterin QS/QM

andrea.graber@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 741
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 744

Anne Wortberg, B.Sc. Oec. troph. (FH)
Mitarbeiterin QS/QM

awortberg@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 741
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 744

Buchhaltung

Hannelore Ganzelewski
Finanzbuchhaltung und Mahnwesen

hganzelewski@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 730
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

Michaela Kotter
Finanzbuchhaltung

mkotter@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 731
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

Lager

Michael Miebach
Dispositions- und Lagerleiter

info@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 742
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 744

Sascha Fischer
Stellvertretender Lagerleiter

info@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 742
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 744

Markus Caputo
Mitarbeiter Lager, Kommissionierung

info@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 742
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 744

Erwin Fehlau
Mitarbeiter Lager, Kommissionierung

info@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 742
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 744