Ihr Spezialist

für Food-Importe weltweit

Das Unternehmen

Die Linda Food GmbH hat mehr zu bieten als ein großes Sortiment an Qualitätswaren zu fairen Preisen. Gute Beratung und Kundenbetreuung, große Lagerhaltung und verlässliche Logistik bilden die Grundlage unserer langfristigen Kundenbeziehungen.

Mehr erfahren

Beste Qualität

aus vielen Ländern der Welt

Qualität

Zum Erfolg der Linda Food GmbH hat insbesondere unser konsequentes Qualitätsmanagement beigetragen. Schon bei der Auswahl der Lieferanten und deren Produkten legen wir ein besonderes Augenmerk auf Frische und Nachhaltigkeit sowie einen schonenden Umgang bei der Weiterverarbeitung und beim Transport.

Mehr erfahren

Unsere Produkte

Unsere Produktpalette umfasst mehr als 600 Artikel. Unser Bestreben ist es, alle Artikel stets den neuesten Marktanforderungen und Bestimmungen entsprechend anzubieten. Sollten Sie jedoch einmal einen Artikel nicht finden, wenden Sie sich bitte an einen unserer kompetenten Mitarbeiter. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Mehr erfahren

Immer perfekte Logistik –

Das ist ja logisch

Logistik

Sie bestellen exakt nach Ihrem Bedarf – wir bringen es pünktlich und zuverlässig an Ihre Rampe. Dafür sorgen die ausgefeilte Logistik beim Import der Waren, die große Lagerkapazität in unserem Zentrallager in Gelsenkirchen und in unserem Außenlager in Hamburg sowie unser prompter Lieferservice durch vier verschiedene Logistik-Partner.

Mehr erfahren

Ihr direkter Kontakt –

zu Food-Importen aus aller Welt

Kontakt

Geschäftsleitung

Werner Schmidt, Dipl. Kfm.
Geschäftsführer

wschmidt@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 70
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

Mirja Neubauer-Schmidt, B.A.
Stellvertretende Geschäftsführerin / Prokuristin

neubauer-schmidt@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 70
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

Vertrieb

Markus Kaluza
Vertriebsleiter

mkaluza@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 725
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 720

Jana Hildebrand
Vertrieb

jana.hildebrand@linda-food.com

Berkan Gedikoglu
Vertrieb

berkan.gedikoglu@linda-food.com

Administration

Sabine Wegemann
Liefer- und Rechnungswesen

swegemann@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 712
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

Einkauf

Melanie Köhn, Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Assistentin der Geschäftsführung / Einkauf

mkoehn@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 711
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

Christiane Albrecht
Einkauf

christiane.albrecht@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 743
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

QS/QM

Fredrik Gogolla, Dipl. oec.troph.
Leitung QS/QM

fgogolla@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 750
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 744

Bianca Jeising, B.Sc.
QS/QM

bianca.jeising@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 741

Buchhaltung

Hannelore Ganzelewski
Debitoren / Mahnwesen

hganzelewski@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 730
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

Michaela Kotter
Finanzbuchhaltung / Personal

mkotter@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 731
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 710

Lager

Sascha Fischer
Dispositions- und Lagerleiter

info@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 742
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 744

Michael Miebach
Stellvertretender Lagerleiter

info@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 742
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 744

Markus Caputo
Lager / Kommissionierung

info@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 742
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 744

Stephan Reinerts
Lager / Kommissionierung

info@linda-food.com
Fon: +49 (0) 209 / 94 79 742
Fax: +49 (0) 209 / 94 79 744